Francois Théodore ROCHARD
(Paris 1798 - 1858 London) 2 Miniatur-Bildnisse: a) "Herr in blauem Mantel" b) "Dame mit geflochtenem Haarkranz in grünem Kleid" 1x rechts signiert: Rochard, Tempera auf Elfenbein auf dünnem Karton, ca. 7,5 x 6,5 cm, unten rechts bzw. oben links Randteil fehlt, unten rechts verwischter Eckbereich, verglast, Passepartout, vergoldete Holzrahmen mit Rosetten und Maschenbekrönung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Francois Théodore ROCHARD
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |